LE BUREAU

 

Benoît MORILLON // Président
Émilie BONVALET // Gilles COINTEPAS // Vice-Présidents
Annie GUILBEAUD // Trésorière

Brigitte BOUDIEN// Sandrine GAUTIER// Nathalie RAULT GAUTRON// Christine VASSEUR// Membres du Bureau

PERSONNEL DE L’ASSOCIATION

Dominique RUDNIK // Directeur
direction@cap-sud-poitiers.com

Noémie GERRAND // Comptable
comptabilite@cap-sud-poitiers.com

Marie BIROT // Responsable du pôle accueil et chargée d’accueil
Lola BRONDY // Secrétaire chargée d’accueil
Nicolas CUSTODY // Agent d’accueil et de sécurité
accueil@cap-sud-poitiers.com

Virginie AUTEF // Responsable du pôle éducatif
virginie.autef@cap-sud-poitiers.com
enfance@cap-sud-poitiers.com

Marina BERNARDEAU // Animatrice famille
famille@ cap-sud-poitiers.com

Julien NICOLAS //Responsable jeunesse
jeunesse@cap-sud-poitiers.com

Alice MARCHAND // Responsable de l’accueil périscolaire M. Pagnol et A.L.M.A
sport@cap-sud-poitiers.com et enfance.pagnol@cap-sud-poitiers.com

Mélissande POTIRON // Responsablede l’accueil périscolaire E. Pérochon et de l’accueil extrascolaire « la ferme des Prés-mignons »
enfance.perochon@cap-sud-poitiers.com et enfance.presmignons@cap-sud-poitiers.com

Julie GOBIN // Animatrice en charge des spectacles
spectacle@cap-sud-poitiers.com

Chloé PUYGRENIER // Animatrice action sociale et de L’épicerie
chloe.puygrenier@cap-sud-poitiers.com et lepicerie@cap-sud-poitiers.com

Damien BERNARD // Gérard MOISON // Animateurs d’insertion
insertion@cap-sud-poitiers.com et insertion2@cap-sud-poitiers.com

Françoise GUERIN // Animatrice Territoire Zéro Chômeur de Longue Durée ( T.Z.C.L.D)
francoise.guerin@cap-sud-poitiers.com

Laurie AUBUGEAU // Chargée de communication
communication@cap-sud-poitiers.com

LES ANIMATEURS DU PÔLE ENFANCE

Kelly BAYER// Rita BERBON// Chloé BONVALET// Aymeric CHOPPIN// Lexane CHOPPIN// Justine DESCOUST// Julien FLEURANT// Benjamin FOUQUET// Vincent GAULTIER// Anush GRIGORYAN// Emeline GROUSSEAU// Sonia GOUPILLE// Emeline LAURIN// Adjaratou LAUTARD// Brian LOSTIS// Franck MAYOUNGOU WEMBET// Adèle PINEAU// Amandine SOUCHAUD// Léon NICOLE// Théo MENIM//Axelle PHILIPPONNEAU  Responsable des temps périscolaires