LE BUREAU

 

Gilles COINTEPAS // Président
Christine VASSEUR // Vice-Présidente
Christophe BOBEAU // Trésorier
Annie GUILBEAUD // Secrétaire
Stéphane SARAZZIN // Secrétaire adjoint
Fatima LEZAR // Assesseure

PERSONNEL DE L’ASSOCIATION

Dominique RUDNIK // Directeur
direction@cap-sud-poitiers.com

Noémie GERRAND // Comptable
comptabilite@cap-sud-poitiers.com

Pôle accueil : accueil@cap-sud-poitiers.com
Marie BIROT // Responsable du pôle accueil et chargée d’accueil
marie.birot@cap-sud-poitiers.com
Lola BRONDY // Secrétaire chargée d’accueil
lola.brondy@cap-sud-poiters.com
Nicolas CUSTODY // Agent d’accueil et de sécurité
nicolas.custody@cap-sud-poitiers.com

Virginie AUTEF // Responsable du pôle éducatif
virginie.autef@cap-sud-poitiers.com

Marina BERNARDEAU // Animatrice famille
marina.bernardeau@ cap-sud-poitiers.com

Julien FABIEN //Responsable jeunesse
jeunesse@cap-sud-poitiers.com

Alice MARCHAND // Responsable de l’accueil périscolaire M. Pagnol et A.L.M.A
alice.marchand@cap-sud-poitiers.com

Mélissande POTIRON // Responsable de l’accueil périscolaire E. Pérochon et
de l’accueil extrascolaire « la ferme des Prés-mignons »
melissande.potiron@cap-sud-poitiers.com

Julie GOBIN // Animatrice en charge des spectacles
spectacle@cap-sud-poitiers.com

Chloé PUYGRENIER // Animatrice action sociale et de L’épicerie
chloe.puygrenier@cap-sud-poitiers.com

Damien BERNARD // Gérard MOISON // Animateurs d’insertion
insertion@cap-sud-poitiers.com

Françoise GUERIN // Animatrice Territoire Zéro Chômeur de Longue Durée ( T.Z.C.L.D)
francoise.guerin@cap-sud-poitiers.com

Laurie AUBUGEAU // Chargée de communication
communication@cap-sud-poitiers.com

LES ANIMATEURS DU PÔLE ENFANCE

Abdou Ousseni Rachida, Berbon Rita, Bonvalet Chloé, Choppin Aymeric, Choppin Lexane, Descoust Justine, Dobelmann Adélie, Ferdonnet Jade, Fleurant Julien, Gauthier Vincent, Goupille Sonia, Grigoryan Anush, Grousseau Emeline, Keipo Sarah, Lautard Adjaratou, Lostis Brian, Marchand Alice, Mayoungou Vembet Franck, Menin Théo, Nicolas Julien, Nicole Léon, Olazcuaga Anna, Philipponneau Axelle, Potiron Mélissande, Sahko Daloba, Sarault Kelly, Souare Karan Toura, Sylla Aminata.